Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/Avtor_novoy_koalitsii_mdash_Viktor_Medvedchuk.html?print

Автор новой коалиции — Виктор Медведчук

17:58 03 июня 2009 года

Президент Виктор Ющенко призывает Партию регионов воздержаться от опасных и выходящих за правовые нормы политических шагов. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Президента.

“Я думаю, что эта партия должна нести ответственность за стабильность, легитимное развитие событий, а не идти в фарватере каких-либо авантюр, привезенных из Москвы или разработанных (экс-лидером Социал-демократической партии (объединенной) Виктором) Медведчуком. Любые другие инициативы, кроме тех, которые исходят из правовых норм, я уверен, не должны приниматься”, — сказал Ющенко на пресс-конференции в Луганске.

Он отметил, что в Верховной Раде безусловно может существовать коалиция Блока Юлии Тимошенко и ПР, но в том случае, если она не будет инструментом для государственного переворота и распределения власти между двумя субъектами на многие годы вперед.

Как сообщалось, Ющенко намерен вести переговоры с лидерами фракций Рады для недопущения изменения Конституции возможной коалицией БЮТ и ПР.

2 июня первый зампредседателя фракции ПР Александр Ефремов подтвердил, что ПР и БЮТ обсуждают совместный проект внесения изменений в Конституцию.

Ющенко намерен назначить референдум по вопросу принятия новой Конституции в случае, если БЮТ и ПР попытаются внести изменения в действующий Основной закон.