Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/AvtoVAZ_prekratit_proizvodstvo_vseh_modeley.html?print

АвтоВАЗ полностью обновит модельный ряд

09:26 26 октября 2010 года

До практически полного обновления модельного ряда “АвтоВАЗа” осталось всего четыре года. Об этом сообщают “Автоновости”, передает Утро.ua.

“Предполагается, что в 2014-2015-х годах останется “Калина” — и то уже на новой платформе. Остальной модельный ряд должен быть обновлён и расширен. Это является очень важным условием того, что мы будем успешны в будущем. Мы это прекрасно понимаем и здесь очень плотно и интенсивно работаем с альянсом Renault Nissan”, — заявил президент ОАО “АвтоВАЗ” Игорь Комаров.

При этом перед руководством АвтоВАЗа стоит сложная задача — нужно сделать так, чтобы себестоимость производства современных моделей была на 5-10% меньше, чем на самых эффективных предприятиях альянса Renault Nissan.

“В начале 2012 года мы планируем запуск первой новой модели. Это R-90, которая была представлена на московском автосалоне. На линии, которую мы сейчас модернизируем и строим совместно с Renault Nissan, всего в течение полутора лет будет запущено пять моделей трёх брендов — Renault, Nissan и АвтоВАЗ. С очень серьёзной унификацией деталей. Чтобы люди понимали, что на одной и той же базе, из тех же комплектующих теми же людьми, на той же линии делаются машины трёх брендов”, — заявил Комаров.