Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/Arseniy_YAtsenyuk_trebuet_ot_koalitsii_kandidaturi_treh_vitsepre.html?print

Арсений Яценюк требует от коалиции кандидатуру вице-премьера по энергетике и промышленности

12:51 05 октября 2015 года

Премьер Арсений Яценюк просит коалицию внести предложения по пятерым членам правительства, заявил вице-премьер Вячеслав Кириленко. Как сообщает Инсайдер, на заседании согласительного Кириленко зачитал письмо Яценюка в адрес председателя парламента и руководителей фракций.

Яценюк просит коалицию предложить кандидатуры на должность первого вице-премьера, вице-премьер-министра по вопросам энергетики и промышленности, вице-премьер-министра по вопросам евроинтеграции, министра экологии и природных ресурсов, министра здравоохранения.

Спикер парламента Владимир Гройсман попросил руководителей фракций провести соответствующие обсуждения, и в случае необходимости заседание совета коалиции для внесения этих представлений.

“Прошу вас безотлагательно внести от коалиции депутатских фракций предложения по несколько кандидатур на одну должность на должность членов кабинета министров: первого вице-премьер-министра, вице-премьер-министра по вопросам энергетики и промышленности, вице-премьер-министра по вопросам евроинтеграции, министра экологии и природных ресурсов, министра здравоохранения (в случае соответствующего решения парламента)”, — сказал Кириленко.