Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/Arkadiy_Rotenberg_hochet_kupit_OPZ.html?print

Аркадий Ротенберг хочет купить ОПЗ

14:50 03 августа 2011 года

Структуры российского предпринимателя Аркадия Ротенберга планируют участвовать в конкурсе по продаже ОАО “Одесский припортовый завод” в рамках развития бизнеса по производству удобрений, передает “Интерфакс-Украина”.

Как сообщила пресс-служба предпринимателя, его структуры завершили приобретение ОАО “Минудобрения” (Россошь, Воронежская область).

По словам Ротенберга, покупка нового актива связана в первую очередь с диверсификацией инвестиционных вложений — средства от продажи доли в “Новороссийском морском торговом порту” будут задействованы в новом для предпринимателя бизнесе. Он отметил также, что в дальнейшем планирует развивать это направление.

“Мы собираемся развивать ОАО “Минудобрения” и вкладывать в компанию существенные средства. В планах — наше участие в конкурсе на покупку на Украине ОАО “Одесский припортовый завод”, что подтверждает серьезность наших намерений развивать это направление бизнеса”, — приводятся в сообщении его слова.

“Структуры предпринимателя Аркадия Ротенберга предложили более выгодные условия по сделке на приобретение ОАО “Минудобрения”, чем другие претенденты, среди которых был украинский бизнесмен, владелец Group DF Дмитрий Фирташ и МХК “ЕвроХим”, — говорится в сообщении.