Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/ArcelorMittal_prodolgaet_poisk_pokupatelya_na_metkombinat_v_Ostrave.html?print

ArcelorMittal продолжает поиск покупателя на меткомбинат в Остраве

16:45 10 апреля 2018 года

Крупнейший в мире сталепроизводитель компания ArcelorMittal намерена продать принадлежащий ей металлургический комбинат в городе Острава на северо-востоке Чехии, сообщил в субботу пражский портал Seznam со ссылкой на источники в компании и в республиканском минпромторге.  Об этом написал портал Metaltorg.ru.
      Представители компании провели переговоры о продаже комбината в Остраве с руководством чешского минпромторга.
      Вместо остравского предприятия ArcelorMittal хочет приобрести комбинат Ilva в итальянском городе Таранто. Данный комбинат считается крупнейшим в своей отрасли в Западной Европе.
      На заводе ArcelorMittal Ostrava  в настоящее время работает около 7 тысяч человек. Ежегодно здесь выплавляется более 2 миллионов тонн стали, предназначенной, прежде всего, для строительства и машиностроения. Изделия комбината экспортируются более чем в 40 стран. Чистая прибыль остравского предприятия в 2016 году, согласно данным портала Seznam, составила 1,3 миллиарда крон (около 69 миллионов долларов).