Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/ArcelorMittal_Krivoy_Rog_vstupil_v_publichnuyu_perepalku_s_minoboroni_rf.html?print

“ArcelorMittal Кривой Рог” вступил в публичную перепалку с минобороны рф

08:30 09 декабря 2022 года

“АрселорМиттал Кривой Рог” опровергает информацию, распространенную министерством обороны Российской Федерации.

Министерство обороны Российской Федерации в своем Telegram-канале и в видеообращении спикера прокомментировало недавний обстрел российскими ракетами Кривого Рога и распространило неправду об ударе якобы “по составу ракетно-артиллерийского вооружения в одном из цехов ArcelorMittal”. Это не соответствует действительности. Кроме факта удара по криворожскому горно-металлургическому предприятию ночью 5 декабря, информация минобороны РФ абсолютно неправдива.

АрселорМиттал Кривой Рог — часть международной компании АрселорМиттал, горно-металлургическое предприятие, металлопродукция которого используется исключительно в мирном строительстве. Компания категорически опровергает наличие на предприятии складов с военным вооружением — любыми ракетами или пусковыми установками.

В результате этого жесткого удара погиб наш сотрудник и еще три человека получили ранения. Мы категорически протестуем против обстрелов мирных помещений и убийств украинцев.