Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/ArcelorMittal_Krivoy_Rog_v_2022_godu_poluchil_48_mlrd_griven_ubitka.html?print

“ArcelorMittal Кривой Рог” в 2022 году получил 48 млрд гривен убытка

09:30 07 апреля 2023 года

Криворожский горно-металлургический комбинат ПАО “ArcelorMittal Кривой Рог” завершил 2022 год с чистым убытком в размере 48,34 млрд грн, тогда как в 2021 году получил 25,28 млрд грн чистой прибыли.

По данным “Опендатабота”, доход предприятия в 2022 году снизился на 59,9% — до 43,82 млрд грн, передает Интерфакс-Украина.

Ранее генеральный директор АМКР Мауро Лонгобардо в ходе общения с трудовым коллективом и руководителями подразделений сообщил, что по всем показателям прошлый год был сложным для предприятия: “Финансовая ситуация была очень сложна, имеем значительный чистый убыток, но мы получили значительную финансовую помощь от корпорации ArcelorMittal составила более $600 млн”.

Как сообщалось, “АрселорМиттал Кривой Рог”, крупнейшее горно-металлургическое предприятие Украины, за прошлый год произвело 23% запланированных объемов стали, 22,8% — проката.

“ArcelorMittal Кривой Рог” — крупнейший производитель стального проката в Украине. Специализируется на выпуске длинномерного проката, в частности арматуры и катанки.

ArcelorMittal владеет в Украине крупнейшим горно-металлургическим комбинатом “ArcelorMittal Кривой Рог” и рядом малых компаний, в частности, ОАО “ArcelorMittal Берислав”.