Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/Apple_postroit_ofis_na_12_tis_sotrudnikov.html?print

Apple построит офис на 12 тыс. сотрудников

11:32 09 июня 2011 года

Гигантское офисное здание, рассчитанное на 12 тыс. сотрудников, планирует построить к 2015 году американская компания Apple. Об этом сообщил глава компании Стив Джобс на заседании совета города Купертино, где находится штаб-квартира Apple, передает ИТАР-ТАСС.

“Думаю, у нас есть реальный шанс построить лучшее офисное здание в мире”, — заметил Джобс, после чего продемонстрировал чертежи, изображающие городок с элементами ландшафтного дизайна, расположенный на участке земли площадью 60 гектар.

Проект предусматривает использование конструкций из стекла, безопасных с экологической точки зрения решений при увеличении площади зеленых насаждений.

Отвечая на вопросы городского начальства, Джобс напомнил, что его компания является крупнейшим налогоплательщиком города Купертино, а переезд тысяч сотрудников в одно место не отразится на нагрузке на транспортную систему. Предприниматель не стал обещать подключить весь город к беспроводному выходу в интернет за счет фирмы, но, даже несмотря на это, можно не сомневаться в том, что совет разрешит масштабную стройку.