Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/Apple_moget_nachat_proizvodstvo_televizorov.html?print

Apple может начать производство телевизоров

08:48 23 июня 2011 года

Apple планирует выйти на новый для себя рынок, начав осенью продажи телевизоров под своим брендом. Об этом сообщает издание DailyTech со ссылкой на бывшего топ-менеджера компании, пожелавшего сохранить анонимность, передает РИА “Новости”.

Согласно информации от источника, новые продукты объединят функционал мультимедийной телевизионной приставки Apple TV и программы iTunes.

С помощью устройства Apple TV пользователь может покупать или арендовать фильмы и сериалы в интернет-магазине iTunes Store, просматривая их на экране подключенного к приставке телевизора. Кроме того, Apple TV позволяет смотреть ролики на YouTube или транслировать мультимедийный контент с домашнего компьютера.

Apple TV продается довольно скромным тиражом по сравнению с успехами Apple в других сегментах. Выпуск собственной модели телевизора может повысить долю компании на рынке ТВ-продуктов.

Неофициальная информация о том, что Apple собирается начать телевизионный бизнес, появлялась уже не раз, но компания никогда не комментировала эти слухи.