Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/Antonov_ofitsialno_podtverdil_chto_budet_sotrudnichat_s_Rossiey.html?print

“Антонов” официально подтвердил, что будет сотрудничать с Россией

15:25 03 ноября 2017 года

Невыполнение ГП “Антонов” и Украиной обязанностей, обусловленных рядом международных правил и отечественным законодательством, приведут к применению соответствующих международных санкций, пишет UAprom.

Как сообщает пресс-служба государственного предприятия, в частности, это может привести к запрету международных полетов самолетов марки “Ан”, а также к передаче функций разработчика другим органам, уполномоченным страной-эксплуатантом воздушных судов (ВС).

“Невыполнение своих прямых обязанностей по поддержке гражданских самолетоа марки “Ан” приведет к потерям лицензий разработчика, разрешений на авиаперевозки и потерям рынков”, — отметили на предприятии.

В связи с этим специалисты ГП “Антонов” на договорной основе выполнят работы по оценке технического состояния самолета Ан-124-100 “Руслан” ООО “Авиакомпания “Волга-Днепр” (Россия), которое не входит в перечень компаний, к которым согласно решению СНБО Украины применяются санкции.

“Указанный самолет имеет Свидетельство о регистрации гражданского ВС и может использоваться только в целях обеспечения потребностей граждан и экономики. Таким образом, ГП “Антонов” как разработчик авиационной техники действует в соответствии с действующим законодательством Украины и международными авиационными правилами”, — сказано в сообщении.