Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/Antikorruptsionnoe_byuro_proveryaet_informatsiyu_o_poluchenii_na.html?print

Антикоррупционное бюро проверяет информацию о получении нардепами денег в конвертах

18:20 01 декабря 2021 года

Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ) занимается проверкой информации о получении народными депутатами денег в конвертах, в частности, в рамках проведения негласных следственных (розыскных) действий, дает понять директор НАБУ Артем Сытник.

“Иногда очень мешает расследованиям то, что их началу предшествует очень много публичных комментариев и заявлений. На сегодняшний день единственное, что могу сказать, что мы этим вопросом, конечно, занимаемся. Он звучит в СМИ, очень много оперативной информации, поэтому, конечно, мы не можем оставить этот вопрос в стороне. А дальше будет видно”, — сказал Сытник журналистам в Киеве, отвечая на вопрос о том, проводится ли расследование в связи с поступившими в НАБУ заявлениями о получении нардепами денег в конвертах.

При этом Сытник добавил: “Вы же понимаете: для того, чтобы документировать эти преступления, необходимо… немного больше применять самых разных и негласных следственных действий и тому подобного. Поэтому работаем... Узнаете о результатах”.