Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/Anna_German_ldquoMi_poddergim_impichmentrdquo.html?print

Партия регионов поддержит процедуру импичмента

10:42 18 марта 2009 года

Партия регионов поддержит импичмент Президента и отставку правительства. Об этом заявила депутат от Партии регионов Анна Герман в эфире “5 канала”. 

Герман отметила, что “безусловно, мы поддержим импичмент Президенту и, вместе с тем, мы поддержим отставку правительства. Нам все равно, кто из них первым уйдет из этой власти — или премьер со своим Кабмином, или Президент со своим Секретариатом”.

Кроме того, Герман заявила, что “что может начаться такая процедура, если будет опубликован один закон, вето на который мы уже преодолели (про временные следственные комиссии), и, если будет принят еще один закон”.

Герман: Безусловно, мы поддержим импичмент Президенту и, вместе с тем, мы поддержим отставку правительства. Нам все равно, кто из них первым уйдет из этой власти — или премьер со своим Кабмином, или Президент со своим СекретариатомКомментируя возможность создания в Верховной Раде коалиции Партии регионов и БЮТ, Герман отметила, что “у нас много депутатов, которые считают, что в БЮТ есть очень много интересных людей, прагматичных, с которыми можно работать, с которыми легче работать чем с Нашей Украиной”.

Она отметила, что “возможно, в перспективе, мы сможем рассматривать такую коалицию после выборов”.

Герман считает, что “Юлия Владимировна Тимошенко должна открыто сказать о своих ошибках, и о своих просчетах, чтобы наше объединение было возможно. Она должна признать, что ее обещания сделать рай в Украине не оправдались”.

Кроме того, комментируя возможное объединение регионалов и БЮТ для внесения изменений в Конституцию, Герман заявила: “Мы никогда не скрывали, что хотим изменений в Конституцию, и что мы ищем для этого партнеров, и не только БЮТ”.

Однако, Герман подчеркнула, что “если БЮТ пойдет с нами на изменения в Конституцию — мы будем вместе изменять Конституцию, но это не значит, что мы до парламентских выборов можем говорить о коалиции”.

Также Герман полпгает, что “вероятно, что в Украине кардинальные изменения состоятся после всенародных, общих и прямых президентских выборов. Тогда, наверное, состоятся и парламентские выборы, тогда будет проходить какое-то новое политическое объединение. Возможно, это будет Партия регионов с БЮТ, возможно это будет Партия регионов и Блок Яценюка, или другого нового политика”.