Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/Amerikanskoe_pravitelstvennoe_agentstvo_zapustil_na_Vostoke_Ukra.html?print

Американское правительственное агентство запустил на Востоке Украины два проекта на 120 млн долларов

17:40 28 мая 2019 года

Агентство США по международному развитию (USAID) запустило в восточных регионах Украины два проекта в сфере развития экономики и самоуправления общей стоимостью около $120 млн. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Мариупольского горсовета.

Городской глава Мариуполя Вадим Бойченко встретился с заместителем председателя Агентства США по международному развитию (USAID), бюро Европы и Евразии Марго Эллис. В рамках рабочего визита стороны обсудили результаты реализации совместных проектов и реальные изменения.

Бойченко отметил, что одним из факторов успешного развития города стало эффективное управление бюджетом города. Это подтверждается и оценкой международных партнеров. Так, Международная финансовая корпорация (IFC) дает высокую оценку процессам бюджетирования в Мариуполе.

“Мы увеличили бюджет развития. Разработали эффективную стратегию защиты финансовых ресурсов и их управления. В основу лег принцип 60% на 40%. Где 60% — это операционная часть, а 40% — инвестиционная. Так, в прошлом году реализовали проектов общей стоимостью более $40 млн”, — отметил Бойченко.

В свою очередь Эллис рассказала о планах USAID в развитии восточных регионов Украины.

“Мы запустили два проекта на Востоке Украины общей стоимостью около $120 млн. В ходе их реализации Мариуполь также получит свою выгоду. Программы работают в сфере развития экономики и самоуправления. Надеемся, что и сами жители будут участвовать в управлении городами”, — подчеркнула Эллис.

Заместитель председателя Агентства США по международному развитию подчеркнула важность общего видения развития региона.