Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/Aleksey_Mordashov_stroit_zavod_v_Vologodskoy_oblasti.html?print

Алексей Мордашов строит завод в Вологодской области

16:28 22 мая 2009 года

На “Трубопрофильном заводе — Шексна” (Вологодская область), входящем в стальной сегмент дивизиона “Северсталь — Российская сталь”, начался монтаж промышленного оборудования.

Первый из шести кранов, которые планируется ввести в работу, смонтирован на складе хранения и отгрузки продукции и проходит в эти дни испытания. Поступает также основное технологическое оборудование завода. По словам генерального директора “Северсталь ТПЗ — Шексна” Виталия Шестакова, его монтаж планируется начать через месяц, что говорит о том, что все работы ведутся по графику.

Трубопрофильный завод “Шексна”, (ТПЗ — Шексна) должен войти в строй в декабре 2009 года и выйти на планируемые показатели работы во второй половине 2010 года. На заводе будут производиться круглые, квадратные и прямоугольные трубы диметром сечения от 127 мм до 426 мм. Объем производства до 250 тыс. тонн в год. Это будет уникальное для Северо-Запада России производство по составу оборудования и возможностям исполнения заказов. Инвестиции в данный проект превышают 100 млн. долларов.