Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/Aleksandr_YAroslavskiy_Privatizatsiya_OPZ__nugnoe_delo.html?print

Александр Ярославский: “Приватизация ОПЗ — нужное дело”

15:42 21 сентября 2009 года

Александр Ярославский, президент и владелец группы DCH, по-прежнему планирует участвовать в приватизации Одесского припортового завода. Об этом заявил президент группы DCH, генеральный инвестор и координатор подготовки Харькова к Евро-2012 А.Ярославский, комментируя журналистам свою позицию относительно участия черкасского ОАО “Азот” (входит в состав DCH) в приватизации ОАО “Одесский припортовый завод”, пишет УНИАН.

“Меня по-прежнему интересует этот актив, и я планирую участвовать в его приватизации” — заявил А.Ярославский.

Он выразил надежду, что экономическая жизнь страны будет деполитизирована, и это, по его мнению, даст возможность полноценно и эффективно работать частному бизнесу.

“Приватизация ОПЗ — важное и нужное дело для нашей страны, которая все еще достраивает рыночную экономику. В отличие от государства, частный бизнес может навести порядок на таких объектах и обеспечить их эффективную работу. К сожалению, до последнего времени вокруг ОПЗ было слишком много политики и бюрократизма”, — сказал А.Ярославский.

При этом он усматривает в деятельности госвласти признаки того, что устранение политического фактора действительно возможно, несмотря на все противоречия и препятствия.

“Я вижу желание власти обеспечить действительно конкурентные и прозрачные условия привлечения инвесторов. Надеюсь, что в ближайшее время фактор политики уйдет окончательно, и приватизационный процесс продолжится в нормальном режиме”, — сказал А.Ярославский.