Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/Aleksandr_Taruta_ignoriruet_ohranu_truda.html?print

Александр Тарута игнорирует охрану труда

09:22 22 мая 2009 года

Территориальное управление Госгорпромнадзора Украины по Львовской области выявило ряд нарушений охраны труда на строительной площадке по сооружению стадиона во Львове и требует их устранения, сообщил агентству пресс-секретарь управления Николай Гуцуляк.

По его данным, на депутатское обращение депутата Львовского горсовета Теодора Дякива Львовская государственная инспекция промышленной безопасности и охраны труда в строительстве, энергетике, котлонадзора и подъемных сооружениях провела оперативную проверку соблюдения требований промышленной безопасности и охраны труда на строительстве стадиона.

Как сообщил Гуцуляк, во время проверки был обнаружен ряд нарушений нормативно-правовых актов по охране труда. Генеральный подрядчик ПБП “Азовинтекс” на строительной площадке не представлены проект организации строительства и проект производства работ. При въезде на строительную площадку отсутствует схема движения транспортных средств и строительных машин.

При организации строительной площадки, размещении участков работ, проездов строительных машин и транспортных средств, проходов для людей не определены опасные для людей зоны, в пределах которых постоянно действуют или потенциально могут действовать опасные производственные факторы.

На корпусе сварочного трансформатора не указаны инвентарный номер, дата проведения следующего измерения сопротивления изоляции и принадлежность к определенному  участку .

Кроме того, соединение сварочных кабелей не проводится обпрессованием, сваркой или пайкой; допускается перемещение баллонов с газом без применения специально предназначенных для этого тележек, контейнеров; баллоны с газами хранятся без навинчивания на их горловины предохранительных колпаков; рукава для газовой сварки  не покрашены  в соответствующие цвета; не представлен журнал испытания газовых рукавов.

После проверки Госгорпромнадзор Львовщины выдал акт, в котором требует устранения указанных недостатков.