Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/Agrarii_podali_bolee_17_tis_zayavok_na_poluchenie_dotatsiy_na_sredstva_Evrosoyuza.html?print

Аграрии подали более 17 тыс заявок на получение дотаций на средства Евросоюза

09:40 30 сентября 2022 года

На сегодняшний день уже 17,1 тыс. аграриев из 38 тысяч зарегистрированных в Государственном аграрном реестре подали заявки на участие в программе поддержки, финансируемой средствами Европейского Союза. Как сообщает Министерство аграрной политики и продовольствия, по первому направлению поддержки для получения субсидии на 1 га обрабатываемых угодий сельскохозяйственного назначения подали заявки 13 720 производителей сельскохозяйственной продукции.

По второму направлению — для получения дотаций за содержание коров — заявки подали 3380 аграриев. “Учитывая, что количество желающих получить помощь растет, напоминаем, что участниками программы могут быть только те производители сельскохозяйственной продукции, которые прошли регистрацию в Государственном аграрном реестре и отвечают ее критериям”, — отмечают в Минагрополитики.

В министерстве напомнили, что конечный срок подачи заявок на участие в программе по обоим направлениям — 15 ноября 2022 года.