Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/Agentstvu_KreditReyting_vernuli_status.html?print

Агентству “Кредит-Рейтинг” вернули статус

18:30 12 октября 2011 года

Киевский апелляционный административный суд вернул статус уполномоченного рейтинговому агентству “Кредит-Рейтинг” (Киев). Об этом говорится в сообщении рейтингового агентства, передают “Украинские новости”.

“Киевский апелляционный административный суд признал незаконным и отменил решение ГКЦБФР №246 от 15.03.2011, которым агентство “Кредит-Рейтинг” было лишено статуса уполномоченного рейтингового агентства. Решение апелляционного суда вступает в силу с момента его оглашения (с 11 октября 2011 года), исковые требования рейтингового агентства поддержаны в полном объеме”, — сказано в сообщении.

Данное судебное решение позволит агентству “Кредит-Рейтинг” возобновить деятельность по присвоению кредитных рейтингов, получение которых является обязательным по действующему законодательству.

Как сообщалось, агентство “Кредит-Рейтинг” работает на украинском рынке с 2001 года и специализируется на присвоении кредитных рейтингов по национальной шкале.

15 марта Государственная комиссия по ценным бумагам и фондовому рынку исключила рейтинговое агентство “Кредит-Рейтинг” из реестра уполномоченных рейтинговых агентств.