“Милан” исправился

Дело, 26 сентября 2008. Опубликовано 10:50 26 сентября 2008 года
“Милан” постепенно выходит из кризиса, в который команда попала на старте сезона.

В четвертом туре чемпионата Италии миланцы обыграли на выезде “Реджину” со счетом 2:1. В команде Карло Анчелотти забитыми голами отметились Марко Борриелло и Алешандре Пато. Таким образом, “россо-нери” добились второй кряду победы в Серии А. После этого успеха “Милан” наконец-то поднялся с низов турнирной таблицы, заняв девятое место.

В матче против “Реджины” Андрей Шевченко появился на поле только во втором тайме, на 59-й минуте матча. Сыграл украинский нападающий вновь неубедительно, еще и заработав при этом еще и желтую карточку в концовке встречи. Однако после матча Шевченко все равно принимал поздравления от руководства клуба и партнеров. Этот матч стал для него юбилейным — трехсотым в футболке миланского гранда. По этому показателю украинец вошел в тридцатку лучших футболистов в истории клуба.

Вице-президент “Милана” Адриано Галлиани выразил уверенность, что украинец еще проведет в составе “Милана” не один десяток матчей, и пообещал, что в субботу вручит нападающему памятную футболку по этому случаю. А уже в воскресенье “Милан” будет ждать главное противостояние сезона — дерби против “Интера”, который продолжает удерживать лидерство в чемпионате.

В четвертом туре “Интер” дома скромно обыграл “Лечче” со счетом 1:0, забив гол усилиями Хулио Круса только в концовке встречи. Впрочем, навряд ли такой минимальный выигрыш у далеко не самой сильной команды Серии А расстроил тренера миланцев Жозе Моуриньо. Его команда пока без больших проблем подтверждает статус главного фаворита сезона в Италии. Кстати, в “Интере”, как и в “Милане”, тоже отметили крупный юбилей. Капитан — аргентинец Хавьер Дзанетти отыграл за команду шестисотый матч. Дзанетти впервые надел футболку “Интера” в далеком 1995 году.