Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Несколько БЮТовцев готовятся покинуть коалицию

[08:28 18 июня 2008 года ]

Народный депутат от фракции БЮТ Игорь Рыбаков, который недавно вышел из состава парламентской коалиции, заявляет о возможном выходе из правящего большинства еще нескольких депутатов от БЮТ.

“Этим заявлением предупреждаю руководителя правительства Юлию Тимошенко, которая руководит и парламентской фракцией БЮТ, что моему примеру могут последовать еще многие депутаты, которые не согласны быть соучастниками в схемах прикрытия незаконных деяний и теневых, коррупционных схем. Верховная Рада, наконец, должна прибегнуть к системным антикоррупционным мероприятиям и заставить правительство положить конец беззаконию на таможне. Легальным и теневым лидерам коалиции следует осознать, что честные, порядочные депутаты не согласны быть молчаливым фоном для красивых лозунгов, которые остаются пустыми звуками”, — заявляет Рыбаков.

Депутат считает, что именно правительство “дирижирует масштабными схемами контрабандного импорта товаров и сырья, которые разрушают отечественное производство и “нагревают” бюджет на астрономические цифры потерь”.

“Такое состояние дел осознают и многие мои коллеги по депутатскому корпусу, в том числе и из фракции БЮТ. Они также не желают исполнять роль статистов в абсурдном спектакле, когда на словах БЮТ ведет борьбу с коррупцией, а в действительности — является реципиентом нечестных барышей. Они также не хотят и дальше работать “кнопкодавами” в условиях казарменного режима, внедренного верхушкой блока, когда мнение народного депутата равняется нулю, а указание “вождя” возносится к абсолюту”, — отмечает депутат.

Напомним, что 6 июня председатель Верховной Рады Арсений Яценюк на заседании парламента зачитал заявления народного депутата от фракции БЮТ Игоря Рыбакова и народного депутата от фракции Блока “НУ- — НС” Юрия Бута о выходе из коалиции.

Вместе с тем, сегодня, 17 июня, Яценюк заявил, что формально и юридически коалиция демократических сил продолжает свое существование. При этом он напомнил, что коалиция образуется согласно решению фракций, а не согласно решению отдельных народных депутатов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.