Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Arcelor Mittal Кривой Рог” создал цех трудовых резервов

[11:22 18 декабря 2009 года ]

ОАО “Arcelor Mittal Кривой Рог” (Днепропетровская область) создал новое подразделение — цех трудовых резервов (ЦТР). Соответствующий приказ был подписан на предприятии 23 ноября, сообщает агентство “Кривбасс — On-Line”.

Попасть в него могут те представители персонала “Arcelor Mittal Кривой Рог”, чьи штатные единицы были сокращены. Зачисление в цех проводится на основе личного заявления на условиях срочного трудового контракта, а время пребывания ограничивается одним годом.

Оплата выполняемой работы в ЦТР будет постепенно уменьшаться. В первые три месяца после зачисления в цех, работники будет получать 100% от своей среднемесячной заработной платы, получаемой в течение нескольких месяцев накануне исключения из штатного расписания. С четвертого по шестой месяц пребывания в ЦТР оплата производится из расчета 80% предыдущей среднемесячной зарплаты, с седьмого по девятый — в размере 60%, и с девятого по двенадцатый — 50%.

За время пребывания в ЦТР человек должен найти работу или за пределами комбината, или устроиться на одну из штатных должностей. Одновременно, трудовой резервист должен выполнять все поручаемые ему администрацией предприятия работы.

Профком металлургов и горняков предприятия не поддержал намерение администрации предприятия создать цех трудовых резервов.

“Arcelor Mittal Кривой Рог” является крупнейшим производителем стального проката в Украине, специализируется на производстве длинномерного проката, в частности, арматуры и катанки.

Основными рынками сбыта металлопродукции предприятия являются регионы Ближнего Востока, Европы, Африки, Алжира, ЕС и Восточной Европы.

Корпорация Mittal Steel приобрела 93,02% акций ОАО “Криворожсталь” на открытом конкурсе 24 октября 2005 года за 24,2 млрд грн при стартовой цене 10 млрд грн, после чего меткомбинат был переименован в “Mittal Steel Кривой Рог”, позднее — в “Arcelor Mittal Кривой Рог”.


 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2009-12-18 17:18:17] [ Аноним с адреса 212.3.106.* ]

С каких пор в составе Криворожстали появились урановые рудники? Скорее подметать/очищать от снега территорию и т.д.

[2009-12-18 14:11:52] [ Аноним с адреса 212.26.134.* ]

Согласно представленной методике получается, что можно заставить работать на урановых рудниках за 50% от официальной зарплаты. Жан Жуэ считает украинцев идиотами или рабами?

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.