Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Запорожсталь” намерена сохранить объемы производства

[15:34 13 декабря 2012 года ]

Запорожский металлургический комбинат “Запорожсталь”, входящий в группу “Метинвест”, намерен в 2013 году сохранить объемы производства металлопроката на уровне 2012 года, передает “Интерфакс-Украина”.

“В 2012 году в условиях нестабильности мирового рынка металлопроката комбинату “Запорожсталь” удалось сохранить объемы производства: планируемый объем производимой продукции составит 3,2 млн. тонн. На 2013 год мы планируем сохранить эти объемы с учетом прогноза рынков”, — сказал генеральный директор “Запорожстали” Ростислав Шурма в эксклюзивном интервью агентству.

При этом он отметил, что в 2012 году, согласно прогнозам Всемирной Ассоциации производителей стали Worldsteel Association, рост потребления стали составит 2,1% (против 6,2% в 2011 году). Замедление мировой экономики является основной угрозой для производителей сортового и плоского проката и в 2012-2013 гг. “Запорожсталь” работает и будет работать в условиях жесткой конкуренции на традиционных рынках сбыта. С учетом этого требуются дальнейшие меры по повышению эффективности выпуска металлопродукции и снижению себестоимости ее изготовления, добавил гендиректор.

Шурма указал на еще один негативный фактор — глобальные изменения на ключевых и традиционных для “Запорожстали” рынках, в частности нестабильность на Ближнем Востоке, что сократило потребление металла из-за ухудшения экономики.

Гендиректор считает, что украинскую металлургию ожидают тяжелые времена.

Касаясь ситуации на внутреннем рынке потребления металлопродукции, Шурма отметил, что прогнозируемый ресурс внутреннего рынка огромен, но не задействован в полной мере ввиду недостаточной инвестиционной активности украинских предприятий.

“От эффективности стимулирования национальных инвестиций и экономики в целом зависит и внутренний спрос на металлургическую продукцию. За 10 месяцев 2012 года “Запорожсталь” занимает примерно 45% украинского рынка тонколистового горячекатаного проката и 56% — холоднокатаного проката. В случае увеличения потребления и спроса предприятие видит перспективы расширения поставок металлопроката на внутренний рынок”, — констатировал руководитель предприятия.

Как сообщалось, “Запорожсталь” за 11 мес. нарастила производство стали на 0,9% по сравнению с аналогичным периодом 2011 года — до 3,508 млн. тонн, отгрузку проката — на 0,1%, до 2,89 млн. тонн, но сократила выплавку чугуна на 5,8%, до 2,77 млн. тонн.

“Запорожсталь” в 2011 году увеличила производство готового проката на 11,1% по сравнению с 2010 годом — до 3,170 млн. тонн, стали — на 10,6%, до 3,813 млн. тонн, чугуна — на 10%, до 3,039 млн. тонн, агломерата — на 11,7%, до 5,477 млн. тонн.

“Запорожсталь” — одно из крупнейших в Украине металлургических предприятий. Производит горячекатаный и холоднокатаный лист толщиной 0,5-7,0 мм из углеродистых, низколегированных, легированных и нержавеющих сталей.

“Запорожсталь” находится в процессе интеграции в группу “Метинвест”, основными акционерами которой являются АО “Систем Кэпитал Менеджмент” (71,25%) и группа компаний “Смарт-холдинг” (23,75%).

ООО “Метинвест Холдинг” — управляющая компания группы “Метинвест”.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2013-03-01 11:25:44] [ Аноним с адреса 67.225.203.* ]

bfjDWi , [url=http://orrvlhxlbjcc.com/]orrvlhxlbjcc[/url], [link=http://wqcprnseyhxz.com/]wqcprnseyhxz[/link], http://gqbhmfmvlcmg.com/

[2013-02-27 08:32:36] [ Аноним с адреса 146.255.103.* ]

Please teach the rest of these internet hooilgans how to write and research!

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.