Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ЗТР поставит трансформаторы в Испанию

[15:10 10 января 2011 года ]

“Запорожтрансформатор” (ЗТР), крупный мировой производитель трансформаторного оборудования, к июню 2011 года намерен поставить в Испанию для объектов солнечной генерации группы компаний Abengoa S.A. два трансформатора 62,5 МВА 220 кВ, передает “Интерфакс-Украина”.

Как сообщила пресс-служба ОАО “ЗТР” в понедельник, соответствующий контракт, стоимость которого не разглашается, подписан в декабре 2010 года. Это уже третий контракт, в рамках которого ЗТР изготовит трансформаторы для объектов Abengoa S.A.

Согласно контракту, ЗТР поставит трансформаторы для солнечных электростанций Helios I&II (Ciudad Real, Испания).

Пуск электростанций Helios I&II, мощностью 50 МВТ каждая, запланирован на I квартал 2012г. Общий объем инвестиций составляет EUR530 млн. После ввода в эксплуатацию каждый объект сможет обеспечить электроэнергией 26 тысяч хозяйств и снизить выбросы в атмосферу углекислого газа на 31 тыс. тонн в год.

В пресс-релизе отмечается, что в 2010 году ЗТР подписал контракты на поставку четырех трансформаторов для солнечных электростанций Helioenergy I&II (Sevilla) и Solacor El Carpio I&II (Cordoba). По первому контракту отгрузка состоялась в ноябре 2010 года, по второму — запланирована на конец марта текущего года.

В 2010 году Испания стала 84-й страной в референс-листе продаж ОАО “Запорожтрансформатор”. До 2010 года ЗТР не осуществлял поставки в Западную Европу.

ЗТР с 2001 года входит в группу “Энергетический стандарт”, крупнейшим собственником которой является бизнесмен Константин Григоришин.

По итогам 2009 года предприятие увеличило чистую прибыль на 86,3% по сравнению с 2008 годом — до 983,172 млн грн, чистый доход от реализации продукции — на 16%, до 3,85 млрд грн, а за 2010 год показателей деятельности пока не оглашало..

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.