Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Владимир Путин: “Начался путь к стабилизации ситуации в Украине”

[10:50 28 апреля 2010 года ]

Новая украинская власть действительно намерена по-новому выстраивать отношения с Россией. Об этом заявил премьер РФ Владимир Путин, комментируя ратификацию Госдумой России и Верховной Радой соглашения о продлении базирования Черноморского флота РФ в Крыму, сообщает его пресс-служба, пишет “Украинская правда”.

“То, что произошло сегодня в Киеве — это, как минимум, для нас является сигналом. Это даже, пожалуй, как минимум, два сигнала”, — сказал он.

“Первый из них заключается в том, что новая украинская власть действительно намерена по-новому выстраивать отношения с Россией. И второе. Новая украинская власть в состоянии консолидировать вокруг себя общество и основные политические силы страны”, — заявил Путин.

“А это, несмотря на хулиганские выходки оппозиции, все-таки означает, что начался путь к стабилизации политической ситуации в Украине. И это очень важный, хороший сигнал”, — отметил премьер России.

“Мы рассчитываем на то, что так же и по другим вопросам — в сфере экономики, например, — мы сможем выстраивать долгосрочные отношения с украинскими партнерами”, — подчеркнул он.

Кроме того, Путин заявил, что в понедельник вчера премьер Украины Николай Азаров просил его “оперативно решить вопрос, связанный с взаимной отменой ограничений в сфере торговки”.

“В Украине принято соответствующее решение по поводу химических товаров. Мы сегодня же примем решение, которое давно ожидается производителями труб в Украине”, — сказал премьер РФ.

“И так, как и просило правительство Украины, примем решение по украинским трубам в объеме 260 тысяч тонн, которые будут продаваться на российском рынке. В основном это, конечно, для компании “Газпром”, для “Транснефти” и так далее”, — отметил он.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.