Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Выручка автосборочной компании Петра Порошенко сократилась втрое

[17:41 25 октября 2013 года ]

ПАО “Автомобильная компания “Богдан Моторс” за девять месяцев уменьшило чистый убыток на 49,2% по сравнению с аналогичным периодом 2012 года — до 130,117 млн грн, сократив чистый доход в три раза до 870,74 млн грн, пишет Интерфакс-Украина.

Валовая прибыль компании за этот период сократилась в 6,3 раза — до 42,29 млн грн, а операционная деятельность принесла 92,2 млн грн убытка, что, однако, на 6% меньше, чем годом ранее.

В январе-сентябре 2013-го компания уменьшила выпуск автотранспортных средств на 48% — до 5,563 тыс. ед., в том числе легковых авто — также на 48%, до 5,039 тыс. ед. В частности в сентябре выпущено только 177 ед. автотранспорта (15% к августу текущего года, но в 6,6 раза больше сентября прошлого года), из 175 единиц — легковые автомобили.

В корпорации объяснили, что в сентябре на заводе легковых автомобилей в Черкассах проводилась подготовка производственных мощностей к серийному производству легковых автомобилей JAC, поэтому технологические линии были остановлены.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.