Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Виктор Нусенкис будет защищаться от Геннадия Васильева танками

[15:50 18 февраля 2013 года ]

“Уралвагонзавод” создаст совместное предприятие с угольной компанией “Заречная” бизнесмена Виктора Нусенкиса, пишет газета “Ведомости” со ссылкой на близкие к компаниям источники.

Предприятие получит название “Русская промышленная корпорация”.

По данным издания, окончательные доли совладельцев еще не определены, а сама компания находится в стадии регистрации. “Уралвагонзавод” также еще не определился, какие активы будет вносить в СП, не исключено, что машиностроительная компания оплатит участие деньгами.

Виктор Нусенкис внесет в совместное предприятие доли в самой “Заречной”, Балтийском угольном терминале (находится в латвийском порту Вентспилсе), в Юргинском машиностроительном заводе, немецкой компании Esser, чешской T-mashinery и железнодорожном операторе “Ю-транс”.

В то же время, по данным издания, в настоящее время в отношении части этих активов наложены обеспечительные меры судами Никосии (Кипр) и Кемеровской области. Иски в суды подал бывший генеральный прокурор Украины Геннадий Васильев, который претендует на половину бизнеса Нусенкиса. Близкие к бизнесмену источники сообщили газете, что “Заречная” планирует разрешить этот вопрос в течение нескольких ближайших недель.

“Уралвагонзавод” специализируется на производстве военной и гражданской техники, в том числе подвижного состава. Уголь, наравне с продукцией черной и цветной металлургии, является основным сырьем компании. В компании неоднократно заявляли о желании диверсифицировать свою деятельность. Так, в сентябре прошлого года сообщалось о намерении “Уралвагонзавода” выпускать вагоны в Латвии, а в октябре — о желании приобрести сталелитейный комбинат в Сербии.

“Уралвагонзавод” является производителем самого современного российского танка Т-90 и его модификаций.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.