Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Киеве обнаружили банк, сотрудничающий с донецкими и луганским террористами

[11:35 06 апреля 2016 года ]

Служба безопасности Украины разоблачила в Киеве механизм, через который один из коммерческих банков продолжал финансовые операции с отделениями на временно оккупированных территориях Донбасса, пишет Интерфакс-Украина.

Как сообщает во вторник пресс-центр СБУ, менеджмент банка организовал в так называемых “ДНР/ЛНР” регистрацию своих филиалов, в которых регулярно выплачивались “налоги”. Используя реквизиты фиктивных предприятий и счетов, которые были открыты на подставных физических лиц, безналичные средства пересылались на контролируемую украинскими властями территорию. Сотрудники спецслужбы также установили, что руководство банка передало в оперативное управление имущество учреждения стоимостью 4 млн грн фирме, зарегистрированной в “налоговых органах” “ДНР”.

Во время обысков, проведенных в Киеве в помещениях банка, сотрудники спецслужбы изъяли сервер с данными об осуществлении клиентских платежей с временно оккупированных территорий, документы о регистрации банковского учреждения в “департаменте государственной регистрации министерства доходов и сборов ДНР”. Правоохранители обнаружили договора на передачу имущества банка фирме из “ДНР” и “отчетность” об уплаченных террористами “налогах”.

Кроме того, отметили в СБУ, в этих офисах хранятся печати подконтрольных предприятий, учредителями которых являются юридические лица из “ДНР”, а менеджерами — бывшие сотрудники банка.

Следователи СБУ открыли по данному факту уголовное производство по ст. 258-5 Уголовного кодекса Украины. Продолжаются неотложные следственные действия для привлечения к ответственности всех лиц, причастных к организации механизма финансирования терроризма.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2016-04-07 08:54:05] [ Аноним с адреса 77.52.99.* ]

бла бла бла... что за банк? название? ... как всегда статья для тупого быдла... вброс сделан, а фактов нет...)))

[2016-04-07 08:54:03] [ Аноним с адреса 77.52.99.* ]

бла бла бла... что за банк? название? ... как всегда статья для тупого быдла... вброс сделан, а фактов нет...)))

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.