Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Укрзализныця” запланировала в 2014 году модернизацию на 294 млн. гривен

[18:33 24 декабря 2013 года ]

Государственная администрация железнодорожного транспорта Украины (”Укрзализныця”) планирует в 2014 году направить на модернизацию энергетического хозяйства 180 млн, на его ремонт — 114 млн грн, сообщил журналистам начальник главного управления электрификации и электроснабжения “Укрзализныци” Виталий Максимчук во вторник, пишет Интерфакс-Украина.

“Мы планируем вкладывать средства в модернизацию и ремонты тех или иных устройств пропорционально, в зависимости от их состояния. На каждой дороге определили участки, где будет проходить модернизация, в основном это ремонты контактной сети”, — сказал он.

По словам Максимчука, “Укрзализныця” в 2014 году намерена начать электрификацию участка Долинская — Николаев Одесской железной дороги в направлении к морским портам Николаевского региона, а в дальнейшем будет электрифицирован участок Николаев — Колосовка.

“Это облегчит пропуск и грузовых, и пассажирских поездов. К концу следующего года мы надеемся “перерезать ленточку” в Николаеве”, — сказал он.

Максимчук также сообщил о разрабатываемой проектной документации по электрификации участка Волноваха — Камыш-Заря — Запорожье, а в 2014-м начнется проектирование электрификации участка Госграница — Овруч — Коростень — Житомир — Бердичев, “чтобы соединить Беларусь с морскими портами Одесского региона”.

По его словам, ориентировочная стоимость электрификации участка Долинская — Николаев — Колосовка — около 2 млрд грн, участка Волноваха — Камыш-Заря — Запорожье — 2,7-2,8 млрд грн. Стоимость электрификации третьего участка пока не определена.

Кроме того, начальник главного управления электрификации и электроснабжения “Укрзализныци” сообщил, что по итогам января-ноября 2013 года “Укрзализныця” направила на модернизацию энергохозяйства 256 млн грн, на ремонт — 118 млн грн.

“В 2012 году была принята программа, в которой мы предусматривали все объемы модернизации по всему хозяйству. По всем дорогам те объемы, которые прописывали в программе, практически выполнены”, — сообщил он.

Так, в 2013 году на Приднепровской железной дороге было открыто движение ускоренных поездов на участке Днепропетровск — Симферополь. “На Донецкой желдороге мы привели в порядок контактную сеть на участке Никитовка — Горловка, и хотя здесь ускоренных поездов нет, участок достаточно напряженный. На Львовской желдороге сделали акцент на горные участки, так как там давно не было модернизации”, — уточнил Максимчук.

Помимо этого, в текущем году на Одесской желдороге были выполнены объемные работы на участке Користовка — Знаменка, в частности менялись опоры контактной сети, несущие тросы и т. д.

“В целом в 2013 году мы заменили 150-160 км изношенного контактного провода, 97 км изношенного несущего троса, 2,5 тыс. опор контактной сети, порядка 16-17 тыс. изоляторов. Это большие объемы, хотя мы можем по своим возможностям сделать еще больше”, — резюмировал Максимчук.

Как сообщалось со ссылкой на министра инфраструктуры Украины Владимира Козака, на электрификацию участков Долинская — Николаев — Колосовка длиной 240 км и Волноваха — Камыш-Заря — Запорожье длиной 253 км в целом будет израсходовано более 8 млрд грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.