Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Суд арестовал нардепа-владельца AZMOL и “Агринола” на два месяца без возможности внести залог

[08:50 26 июля 2023 года ]

Печерский районный суд Киева отправил под арест народного депутата от запрещенной ОПЗЖ Александра Пономарева на 60 дней без возможности внесения залога. 

Пономарев после оглашения вердикта о взятии под стражу заявил, что уголовное дело в отношении него — это политический заказ. “Сказать, что я удивлен или в шоке, это ничего не сказать. Сторона обвинения не предоставила доказательств моего сотрудничества с врагом. Все свидетели, на которых ссылается следствие, в один голос заявляют, что сами ничего не видели, не слышали и не были на тех территориях. Но при этом рассуждают, что они что-то слышали от своих знакомых. Более того, по приезду в Украину я отвечал на все эти вопросы в СБУ и проходил детектор лжи, ко мне вопросов никаких не было”, — заявил Пономарев.

По версии следствия, депутат перешел на сторону РФ в начале вторжения и в первый же день вторжения уехал в Бердянск, где начал сотрудничество с РФ “для сохранения собственного состояния и предприятий”. Как полагают правоохранители, Пономарев переписал свой бизнес и обеспечивал россиян материалами со своих заводов. Однако “из-за коммерческих споров с оккупантами” депутат решил вернуться в Киев, где ему и сообщили о подозрении в госизмене.

24 июня в Печерском суде Киева прошло первое судебное заседание по избранию меры пресечения Пономареву, но оно завершилось ничем.

Второе заседание по избранию меры пресечения нардепу должно было состояться в Печерском суде Киева сегодня в 10:00. Однако в самом начале заседания сторона защиты попросила еще время для ознакомления с материалами дела, поскольку у Пономарева поменялся адвокат. Судья дала два часа для ознакомления с материалами.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.