Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Стоимость эспрессо в Украине с 2017 года выросла вдвое

[11:20 28 декабря 2023 года ]

Стоимость эспрессо с 2017 года выросла вдвое: с 15 грн в 2017 году до 30 грн в конце 2023 года, сообщается в исследовании Индекса Эспрессо от Poster POS, выполненного для сервиса Опендатабот. Согласно исследованию, во время полномасштабного вторжения произошел резкий скачок цены. Так, средняя стоимость эспрессо в стране выросла с 20 грн до 28 грн только в течение 2022 года.

“Эспрессо — основная составляющая каждого кофейного напитка, поэтому его стоимость напрямую влияет на цену любого напитка в кафе”, — пояснили в Опендатабот.

По данным Индекса Эспрессо, дороже всего чашка кофе стоит в Одесской (36 грн), Донецкой (35 грн) и Харьковской (32 грн) областях. Самые низкие цены на базовый кофейный напиток в Украине зафиксированы в Хмельницкой (21 грн), Сумской (23 грн), Житомирской и Винницкой (по 24 грн) областях.

Индекс Эспрессо — экономический показатель, используемый для измерения стоимости стандартной порции эспрессо в разных городах мира. Он может быть полезен для сравнения уровня цен и стоимости жизни в разных местах. Такой индикатор помогает оценить, сколь велика разница в ценах на одинаковые товары и услуги в разных странах, отражая покупательную способность и уровень инфляции, утверждают к компании Poster POS.

Poster POS — украинская компания по автоматизации ресторанов, которая является разработчиком программы учета в системе HoReCa и устанавливается на планшетах. Услугами разработчика пользуется более 50 тыс. заведений.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.