Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Сын Виктора Януковича выиграл тендеров вдвое больше, чем Ринат Ахметов

[09:16 04 февраля 2013 года ]

Александр Янукович и Ринат Ахметов получили 90% средств, потраченных на тендеры в январе. Это следует из рейтинга тендерных чемпионов, который готовит Forbes.ua.

В январе сын президента Александр Янукович и его структуры получили 4 млрд. грн. государственных денег через тендеры. Глава СКМ Ринат Ахметов при этом получил вдвое меньше — 2,2 млрд. грн.

Эти двое получили 90% от общей суммы тендеров за январь. А всего первая десятка “тендерных чемпионов” получила 96.8% государственных денег.

На восьмом месте — один из лидеров Партии регионов Александр Ефремов всего с 32 млн. грн. Все остальные “тендерные чемпионы” из первой десятки широкому кругу украинцев неизвестны.

Например, третье место и 194 млн. грн. получил крымский бизнесмен Сергей Кирюшко, крупнейший акционер компании Юждорстрой. За ним брат председателя Государственной налоговой службы Александра Клименко — Антон Клименко с 64 млн. грн.

Далее в рейтинге идут крымчане — депутат парламента Крыма Игорь Аржанцев с 56,7 млн. грн. и крымский бизнесмен, совладелец нескольких строительных компаний Александр Глезня с 39 млн. грн.

Чуть меньше денег в тендерах получил Сурен Сардасян, владелец сети заправок Веста в Одессе. На предпоследних местах бизнесмен родом из Запорожья Константин Григоришин с 29,9 млн. грн. и соучредитель Альткома Александр Тисленко с 21,8 млн. грн.

Самым главным заказчиком тендеров в январе стал “Нафтогаз Украины”, потративший на госзакупки 4,9 млрд. грн. затем идут “Центрэнерго” с 4,3 млрд. грн. и “Донбассэнерго” с 1,9 млрд. грн.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2013-02-04 10:15:04] [Емеля]

У них конечно самые выгодные активы для реализации объектов этих тендеров, были б не они,были бы оранжевые олигархи,такова наша система.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.