Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Сергей Тигипко уверяет, что Украина должна учиться зарабатывать на войнах

[15:01 17 апреля 2014 года ]

Сегодняшняя загруженность военно-промышленного комплекса Украины составляет меньше одной трети, поэтому государство должно подержать его оборонным заказом, заявил народный депутат, кандидат в президенты Украины Сергей Тигипко, пишет Интерфакс-Украина.

“Загрузим ВПК — дадим работу смежникам, запустим отраслевую науку, обеспечим стабильный заработок рабочим и инженерам. ВПК должен стать точкой роста национальной экономики”, — заявил С.Тигипко в Запорожье на встрече с трудовым коллективом казенного научно-производственного комплекса “Искра”.

По его словам, кризисная ситуация в украинским ВПК связана во многом с ухудшением отношений с Российской Федерацией, на долю которой приходится около 40% всего военного экспорта.

С.Тигипко считает, что для поддержки украинского ВПК необходимо предпринять ряд шагов на государственном уровне. В частности, он предлагает разрешить предприятиям работать не только через государственную монополию “Укроборонпром”, но и напрямую, “хотя бы по запчастям”.

“От этого предприятия ВПК выиграли бы, поскольку дополнительный посредник — это и коррупция, и другие негативные факторы”, — сказал С.Тигипко.

По его словам, продукция ВПК является продуктом интеллекта, “то, за что борется весь мир и на чем можно зарабатывать большие средства. Поэтому ВПК может стать хорошим объектом для развития внутреннего рынка”, — заявил С.Тигипко.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.