Rambler's Top100
НОВОСТЬ

США загрузят украинскую “оборонку”

[14:31 24 июня 2014 года ]

США рассматривают возможность расширения военно-технического сотрудничества (ВТС) с Украиной, планируют содействовать в компенсации потерь украинского оборонно-промышленного комплекса в связи со сворачиванием Киевом украинско-российского ВТС.

Как стало известно Интерфакс-Украина из информированных источников в оборонном секторе, наполнение украинско-американского сотрудничества в сфере ВТС в условиях развязанного РФ на территории Украины военно-политического конфликта стало предметом прошедших в Киеве переговоров заместителя помощника госсекретаря США по вопросам региональной безопасности и военной обороны Грегори М. Каузнера с представителями профильных структур и ведомств.

“Озвученный американской стороной план помощи Украине включает: наращивание ВТС Украины с США и ЕС, а также содействие и взаимодействие в осуществлении Украиной ВТС на рынках третьих стран. Вместе с тем США также не исключают возможность передачи Украине военной техники стран НАТО, включая средства радиолокации и авиацию, в первую очередь, для защиты границы”, — сообщил собеседник агентства.

“Еще одним направлением обсуждаемой западной помощи, главным образом помощи украинскому ОПК, может стать размещение на оборонных мощностях в Украине ремонтных заказов западных партнеров в качестве компенсации потерь от свертывания Украиной ВТС с РФ”, — отметил источник.

Президент Украины Петр Порошенко в ходе заседания СНБО на минувшей неделе озвучил запрет на ВТС с РФ, включая поставки продукции двойного назначения.

Согласно оценкам украинских военных экспертов, потери Украины от приостановки ВТС с РФ не превысят $300 млн в год. На сегодняшний день доля РФ в общем объеме экспорта вооружений и спецуслуг Украины не превышает 15%.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2014-06-24 19:59:46] [ Аноним с адреса 213.111.86.* ]

Эти сказки они двадцать лет назад еще рассказывали, а наши под их и порезали самолеты и ракеты.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.