Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Россия готовит новую газовую провокацию

[17:03 21 декабря 2009 года ]

В начале 2010 года может быть создан фиктивный газовый конфликт между Украиной и Россией, чтобы премьер-министры двух стран — Юлия Тимошенко и Владимир Путин — его “красиво” решили. Такое мнение в комментарии УНИАН высказал председатель правления Альянса ”Новая энергия Украины” Валерий Боровик.

По его словам, Украина имеет все шансы в начале следующего года избежать газового конфликта с Российской Федерацией, которая на последних переговорах в январе 2009 года добилась для себя важнейших уступок от украинцев. “На сегодняшний день нет большого предмета торга”, — сказал он.

Боровик отметил, что Украина после подписанного в январе контракта платит „высокие” цены на газ и будет вынуждена перейти на предоплату в случае задержки оплаты „голубого топлива” за предыдущий месяц. „Сегодня выкачивается из бюджета все, что можно, чтобы платить за газ”, — заметил он.

Кроме этого, по мнению эксперта, российские власти решили поддержать на выборах Президента Украины действующего украинского премьера Юлию Тимошенко и поэтому, скорее всего, не будут идти на конфликт.

Однако Боровик допускает создание фиктивного газового конфликта: „Или не будет ничего и будут говорить: “Первый раз в истории правления нового Президента у нас все стабильно благодаря Юлии Владимировне”, или другой вариант — будет конфликт, и красиво, на белых конях Юлия Владимировна и Владимир Путин его решат”.


 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.