Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Прибыль Tata Motors оказалась ниже прогнозов

[10:12 08 ноября 2012 года ]

Прибыль индийской Tata Motors Ltd., которой принадлежит Jaguar Land Rover Plc, в июле-сентябре 2012 года оказалась ниже прогнозов из-за замедления темпов роста спроса на автомобили класса “люкс” в европейском регионе. Об этом сообщает Bloomberg, передает “Интерфакс-Украина”.

Чистая прибыль крупнейшего в Индии автопроизводителя выросла в прошлом квартале на 11% — до 20,8 млрд рупий (385 млн долларов) по сравнению с 18,8 млрд рупий за аналогичный период 2011 года. При этом аналитики в среднем оценивали ее на уровне 24,3 млрд рупий.

Квартальная прибыль Jaguar Land Rover составила 305 млн фунтов стерлингов (488 млн долларов) по сравнению со 172 млн фунтов в июле-сентябре прошлого года. Поставки британского подразделения в минувшем квартале выросли на 14% — до 77,442 тыс. автомобилей.

Однако в сентябре поставки Jaguar сокращались четвертый месяц подряд, а темпы прироста продаж Land Rover были наименьшими с декабря 2009 года.

Tata Motors заявила, что планирует инвестировать 12 млрд долларов в свое британское подразделение по производству автомобилей класса “люкс” в течение пяти лет.

Котировки акций Tata Motors увеличились с начала текущего года на 51% по сравнению с 22%-ным повышением индийского фондового индекса BSE India Sensitive.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.