Rambler's Top100
НОВОСТЬ

После УМХ в очереди на покупку медиа-холдинг Виктора Пинчука

[14:02 01 июля 2013 года ]

Сайт британского The Economist посвятил материал приобретению Сергеем Курченко Украинского медиа-холдинга “The gas king turned media mogul” (Газовый король становится медиа олигархом). Все опрошенные изданием эксперты сошлись во мнении, что сделка имеет политическую (президентские выборы 2015 года), а не экономическую подплеку и проведена в интересах “Семьи” Виктора Януковича.

По словам политтехнолога Тараса Березовца, после приобретения Украинского медиа-холдинга следующей логичной целью Семьи среди украинских медиа станут телеканалы StarLightMedia Group миллиардера Виктора Пинчука.

По мнению Березовца, тюремное заключение Юлии Тимошенко нарушило неписаный закон украинской политики о том, что нельзя преследовать своих предшественников. Поэтому для Виктора Януковича, которому светит тюрьма или эмиграция по результатам выборов 2015 года, никакая цена сохранения существующего статус-кво не кажется высокой.

StarLightMedia Group — крупнейшая в Украине телевизионная группа, объединяющая шесть телеканалов. Их суммарная доля в 2011 году превысила 35% аудитории в возрасте от 18 до 54 лет в городах с населением более 50 000. При этом группа получила 50% всех доходов от рекламы на украинском телевидении, поскольку у каналов StarLight самая платежеспособная аудитория.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.