Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Подозреваемый в коррупции вице-мэр Одессы вышел на работу

[11:11 16 января 2012 года ]

Вице-мэр Одессы Николай Ильченко, подозреваемый в коррупции, вышел на работу и приступил к исполнению своих обязанностей, сообщает в понедельник департамент информации и связей с общественностью Одесского горсовета, передает “Интерфакс-Украина”.

По данным департамента, 13 января уголовное дело, возбужденное против Н.Ильченко, было закрыто.

“В настоящее время городской голова и все его заместители находятся на своих рабочих местах и трудятся в штатном режиме”, — подчеркивается в сообщении горсовета.

Как сообщалось, Ильченко не появлялся в Одесском горсовете с 29 сентября. Затем 4 октября мэр Одессы Алексей Костусев отправил чиновника в отпуск на 14 календарных дней — с 4 по 17 октября. Однако после завершения отпуска Н.Ильченко на работу так и не выходил.

29 сентября т.г. Апелляционный суд Киева отменил решения Печерского районного суда Киева об аресте на два месяца Ильченко, изменив меру пресечения для чиновника на подписку о невыезде. Ранее, 24 сентября, Печерский районный суд Киева избрал для Н.Ильченко меру пресечения в виде заключения под стражей сроком на два месяца.

Согласно сообщению, распространенному пресс-службой МВД Украины, сотрудники Антикоррупционного бюро Главного управления по борьбе с организованной преступностью МВД Украины разоблачили участников преступной группы с коррумпированными связями, которые требовали взятки за предоставление в аренду пляжей на одесском побережье Черного моря. В состав группы вошли заместитель городского головы Одессы Н.Ильченко, депутат Одесского городского совета Олег Гоцуляк и директор коммунального предприятия коммунального предприятия “Побережье” Олег Кухтей.

Согласно заявлению МВД, руководитель КП при содействии депутата горсовета создал систему вымогательства и получения взяток от предпринимателей, которые занимались организацией отдыха на пляжах Одессы. В дальнейшем часть полученных взяток передавалась заместителю мэра. Последний предоставлял разрешение и подписывал соответствующие распоряжения по оформлению аренды.

22 сентября в Одессе работники Антикоррупционного бюро совместно с сотрудниками Генпрокуратуры Украины в ходе проведения спецоперации задержали депутата горсовета и директора коммунального предприятия при получении части взятки в размере $9,5 тыс от частного предпринимателя за предоставление в аренду части территории пляжа, задержан также заместитель мэра Одессы.

Как сообщалось, прокуратура расследует 2 уголовных дела, в которых фигурирует вице-мэр Одессы Н.Ильченко. Одно из них — уголовное дело, возбужденное по ч.3 ст.368 Уголовного кодекса Украины (получение взятки в особо крупных размерах). Классификация второго уголовного дела не известна.

Процессуальные действия в отношении Н.Ильченко объединенная группа правоохранителей начала около 16.00 22 сентября.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.