Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Петр Порошенко призвал бизнес прекратить сотрудничество с украинскими властями

[19:00 23 января 2014 года ]

Бизнес должен на текущем этапе приостановить любые формы сотрудничества с украинскими властями. Такое заявление сделал на Всемирном экономическом форуме в Давосе народный депутат Украины Петр Порошенко, пишет РБК-Украина.

“Бизнес неотделим от власти... Формы сотрудничества с властью — выделение кредитов и так далее, нормальные в нормальной ситуации — сейчас не нужны, это поддержка режима”, — сказал Порошенко.

Он также подчеркнул, что “действия украинского народа против преступной власти не являются формой мести или расправы, это форма мирного протеста”.

Как сообщалось ранее, всемирный экономический форум, проходящий в эти дни в Давосе, отозвал приглашение премьер-министра Украины Николая Азарова выступить на заседании в пятницу днем. Хотя премьер прибыл в Швейцарию. Причиной такого решения стала эскалация насилия в Украине.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2014-01-28 08:10:03] [ Аноним с адреса 192.168.107.* ]

склонен думать, что вы сгущаете краски и слишком демонизируете их. как и любым правителям, им нужны подданные, которые ими довольны. хотя бы потому, это подогревает их тщеславие. а не довольные, несогласные, неугодные революционеры, бунтовщики получат по полной программе. независимый инакомыслящий средний класс им не нужен. вы к нему относитесь, я нет. нам с вами не по пути уже лет 20, с тех пор, когда вы начали зарабатывать, считая себя лучше окружающих и более достойными хорошей жизни, чем другие люди. правители считают, что ваш бизнес смогут делать и без вас. по видимому, в большинстве случаев так и есть.

[2014-01-27 15:41:20] [ Аноним с адреса 10.1.21.* ]

"ошибочное" начисление квартплат с последующим отключением коммуникаций от квартир самая, что не есть, реальность. причем системная. И подключится потом тоже можно. Но за дополнительные деньги. А то, что отключили вас "ошибочно", никого не волнует. Если "рыгионал" захочет на месте вашего дома хрущевского проекта торогвый центр себе построить за бюджетные, кстати, средства - вот вам и причина для отбирания квартир. А эти "титушки" с битами, которых свободно запускают в здания обл.администраций, как в Днепропетровске, чтобы потом "помочь" органам "бандопорядка"? Которые средь бела дня на глазах у милиции нападают на людей и милиция смотрит в другую сторону и бездействует. Вы в такой стране жить хотите? Или решили быть вольным странником без крыши над головой?

[2014-01-27 15:11:16] [ Аноним с адреса 192.168.107.* ]

пусть отбирают. это не очень страшно. кому они надо, те старые хрущевки и брежневки, кроме тех кому они как гиря, как чемодан без ручки по наследству достались))). отберут - чемодан, вокзал... и кeда глаза глядят дешовая рабсила везде нужна и платят в люо другой стране вокруг укранины больше, куда не плюнь, даже в белоруссии) лисно мне страшнее, когда диктуют на каком языке говорить, как думать, как трактовать историю, кого любить. кого презирать и пр. нет одной мерки

[2014-01-27 15:06:40] [ Аноним с адреса 192.168.107.* ]

а у кого ничего нет, эта картина отбирания дряхлых квартирок у работяг выглядит паранойей.

[2014-01-27 15:04:19] [ Аноним с адреса 192.168.107.* ]

эту суть я понимаю. но под соусом этой сути ложиться под немецкий сапог? у простых людей и так ничего нет, кроме чувства родства с россией и языка, так и его хотят отобрать!

[2014-01-27 14:56:56] [ Аноним с адреса 10.1.21.* ]

Вы, по-моему, сути происходящего не понимаете. Речь не об успешности предприятий, а о противозаконных методах действий, используемых властью. Я привел пример в отношении коммерческих структур. Это не единственная отрасль беззакония. И вы не "за меня", а о себе подумайте. Если сейчас страну поставят как скотину в стойло, то дальше и жизнь будет по принципу "меньше корми, чаще дои". Это и вас коснется, когда завтра к вам придут сотрудники исполнительной службы с решением суда, что вас за неоплату электричества из квартиры выселяют. И плевать им, что зарплату вам задерживают. И намекнут, что вопрос можно решить, если вы им заплатите по-тихому в кармашек. Не хотите? Тогда освободите квартиру и в законном порядке оспаривайте ситуацию в суде. Вам еще сотрудники ЖЭКа не срывали пломбы на счетчиках, чтобы штраф впаять? - будьте бдительны и самих их у счетчиков не оставляйте. А почему запрет на установку индивидуального отпления действует не задумывались?

[2014-01-27 13:22:19] [ Аноним с адреса 192.168.107.* ]

если бы хозяева и собственники платили хорошо, считая не только своей заслугой успех предприятия, то не только они, но и их работники могли бы ездить в отпуск и на выходные в европу и теперь бы действительно разделяли желание бизнеса идти в европу. а так, извините. без нас, мы ваших европ не видели, и вас поддерживать нам не за что. идите туда сами или оставайтесь здесь в том что есть. на моем предприятии (50чел) и в хорошие и в плохие времена платили мало, им нужна дешевая раб сила. так чего вы от народа ждете?

[2014-01-27 13:07:19] [ Аноним с адреса 10.1.21.* ]

эта "меньшая и необязательная часть" как раз и есть часть источника средств, за счет которого живут те самые люди, котрых вы называете "людишками". Что вы имеете в виду под "поделился бы тогда"? Я платил и плачу налоги - это и есть то самое "поделился". Кроме того, работающие на фирме люди - это занятость населения. Вы обратите внимание на то, сколько сейчас магазинов закрывается - это то, что перед глазами. А люди свой выбор делают исходя из относительного анализа уровня/свободы жизни ранее и сейчас. И судя по протестам в областях он не в пользу власти. Еще никогда не было такого, чтобы власть не просто не уважали, а ненавидели. Причем во всей стране.

[2014-01-27 12:40:54] [ Аноним с адреса 192.168.107.* ]

ну да сейчас тяжелые времена, прибыли нет. я понимаю. вопрос о прибыли стоял по-другому. почему вы ждете поддержки народа сейчас когда вам тяжело, если тогда когда вым было хорошо, вы прибылями не делились? вот поделились бы тогда, людишки сейчас были бы с вами. а так им пофиг, они понимают, что их интересы никто не защищает. не считайте себя всей украиной, вы лишь ее меньшая и необязательная часть

[2014-01-27 12:29:42] [ Аноним с адреса 10.1.21.* ]

По поводу дележа прибыли - привожу конкретный пример. Фирма в данный момент прибыли не приносит. Собственник фирмы свои средства вносит, чтобы покрыть расходы фирмы. При этом в налоговой говорят, "да мы видим, что прибыли у вас нет. Но у нас норматив - 1% от оборота в виде налога на прибыль. Если не заплатите, мы задолбим вас проверками и в итоге фннулируем свидетельство плательщика НДС". Чтобы вы знали, свидетельство плательщика НДС вы сейчас никак не получите в установленном законом порядке. Толко если через мунтные схемы заплатите несколько десятков тысяч гривен.

[2014-01-27 12:21:05] [ Аноним с адреса 10.1.21.* ]

Вы ошибаетесь, если считаете, что в малом/среднем бизнесе занято не более 10% населения, достигшего совершеннолетия, а остальные 90% - пенсионеры, сотрудники гос.учреждений и работники крупных компаний. В одной фирме/ЧП работают в среднем 1-10 чел и о поборах со своих фирм они вполне осведомлены. Кстати, состав майдана сейчас совсем не тот, что при помаранчевых. Сейчас там есть люди, у которых нынешняя власть отобрала бизнес и терять им кроме здоровья особенно нечего. И надежды нет никакой - куда им обращаться? В карманные суды? Да, я убежден, что в силовых гос.структурах велик процент не соотвествующих занимаемой должности по проф.пригодности или исполняющих противозаконные указания. А по действиям части сотрудников буркута, которые мы можем видеть с экранов, предел их проф.пригодности это лесоповал в лесхозах после отбывания наказания за превышение служебных полномочий.

[2014-01-27 11:26:55] [ Аноним с адреса 192.168.107.* ]

То же и в налоговой, ОБЭПе, ОБОПе... Никто из уважающих себя людей нынешнюю власть не поддерживает. )))) 90% населения, и избирателей вообще не бывают в налоговой, обопе, убопе, правоохранительый органах... почем их должны касаться проблемы бизнеса??? Вы с ними что, прибылью делились? или вы, как я понял, их вообще за людей не считаете, не то что за уважаемых?

[2014-01-27 10:56:59] [ Аноним с адреса 10.1.21.* ]

по-вашему, когда гос.органы занимаются форменным вымогательством и бандитизмом по отношению к среднему и малому бизнесу - это цивилизованное общество? Вы по поведению т.н. "правооохранительных органов" не видите, какого уровня там штат сотрудников? Они вообще себе отчета не отдают, что нарушают закон. То же и в налоговой, ОБЭПе, ОБОПе. Такого беспредела еще не было за все время независимости. Никто из уважающих себя людей нынешнюю власть не поддерживает.

[2014-01-24 17:46:09] [ Аноним с адреса 176.101.199.* ]

Кто из уважающих себя людей подаст руку, подобным Порошенко- уничтожающим промышленность и народ? Украине светит судьба Югославии?! Да, к цивилизованному обществу нам идти и идти........

[2014-01-23 23:50:46] [ Аноним с адреса 31.172.30.* ]

Общественность уже отреагировала!Фирташа и Ахметова не пустили на форум!!!Теперь уважающие себя люди ми руки не подадут!!!!http://blog.i.ua/user/6346329/1343234/

[2014-01-23 20:54:56] [ Аноним с адреса 46.162.16.* ]

"Спасибо" Пете за закрытие в Мариуполе кондитерской фабрики

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.