Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Окружение Арсения Яценюка придумало, как наказать Константина Григоришина за его интервью

[07:45 02 октября 2015 года ]

Народный депутат из фракции “Народный фронт” Антон Геращенко просит МВД проверить завышение цен на тендерах “Укрэнерго”. Об этом говорится в его блоге на Украинской правде.

Геращенко заявил, что менеджеры Григоришина в “Укрэнерго”, о которых бизнесмен упоминал в интервью УП, завысили цены на тендере на 140 миллионов гривен.

По словам депутата, в октябре 2014 года госкомпания объявила торги, на которых была предложена цена закупки строительных работ — 130 миллионов 530 тысяч гривен”.

Однако торги были отменены, а новый тендер объявили уже в июне 2015 года.

“Только вот стоимость закупки строительных работ вместо 130 млн 530 тысяч гривен, как по мановению волшебной палочки команды кризис-менеджеров Григоришина, стала уже 347 млн 648 тыс грн. Разница, если не брать в учёт инфляцию и следующий за ней рост цен на оборудование, материалы и сметную зарплату, — какие-то несчастные 217 млн. 118 тыс. грн. А если прикинуть с учётом инфляции и роста цен — то всего лишь примерно 140 миллионов гривен”, — написал депутат.

Он также обнародовал соответствующий депутатский запрос по этому поводу к главе МВД Арсену Авакову, советником которого до сих пор является.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.