Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Николай Азаров: Юрий Бойко потерял ориентацию

[10:38 21 декабря 2011 года ]

Премьер-министр России Владимир Путин считает очень низкими взаимные инвестиции России и Украины. Об этом говорится в сообщении пресс-службы премьера России, сообщают “Украинские новости”.

“Наши инвестиции на Украине достигли в этом году более 1 млрд. (долларов), 1,1 млрд., по-моему, а украинские — где-то 225 млн. в российскую экономику. Но мы понимаем, что это очень мало: что касается инвестиций — это очень мало с обеих сторон”, — отметил премьер на встрече с премьером Украины Николаем Азаровым, которая состоялась в ночь на 21 декабря в Москве (Россия).

Путин с отметил, что товарооборот между Россией и Украиной в 2011 году выходит на 50 млрд. долларов, что выше, чем докризисный уровень, но при этом подчеркнул, что сторонам необходимо подумать над увеличением инвестпотоков.

Азаров с ним согласился. “Вы совершенно справедливо заметили, что в инвестиционном плане нам надо еще много работать, с тем чтобы и ваши инвестиции приходили, да и наши, безусловно”, — заявил он.

В то же время украинский премьер отметил важность решения вопросов в энергетической сфере и выразил надежду, что данная встреча с Путиным даст импульс к поиску какого-либо компромисса и приведет к позитивным результатам.

Во встрече участвовали также министр энергетики и угольной промышленности Юрий Бойко и председатель правления российского “Газпрома” Алексей Миллер.

В начале встречи Путин поправил Азарова, поприветствовавшего всех фразой “Добрый день”, отметив, что сейчас на дворе ночь. Азаров в свою очередь парировал, что в Украине в это время еще вечер. “Поэтому вы у нас кровь-то и пьете”, — ответил на это Путин.

Заметив колебания Бойко с выбором места в зале, в котором проходила встреча, Путин пошутил. “Юра хотел уже на нашу сторону сесть”, — подметил он.

Украинский премьер отнес эти колебания к плотному графику переговоров по газу, которые ведутся в последнее время и в которых принимает участие Бойко. “Уже потерял ориентацию”, — сообщил Азаров.

В ответ на это Путин поделился ощущениями, что и Миллер может скоро переметнуться. “Миллер скоро к вам пересядет, я чувствую”, — продолжал шутить российский премьер.

Азаров побеспокоился, не устал ли Путин после посещения Чечни, которое состоялось накануне, на что российский премьер ответил отрицательно.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.