Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Нафтогаз” использовал несколько преступных схем

[08:31 26 марта 2014 года ]

В своей деятельности НАК “Нафтогаз Украины” использовал несколько преступных схем. Об этом сообщил министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Продан на пресс-конференции во вторник, передает ЛИГА.

Сейчас Министерство энергетики и угольной промышленности проводит внутренний аудит и перекрывает эти схемы.

“Схемы очень простые. Например, отпускался газ непосредственно без оплаты газотрейдерам так называемой группы Курченко, просто отпускался газ фирме “рога и копыта” (…) Мы эту практику сегодня уже прекратили. Никакого отпуска газа газотрейдерам сегодня нет. Теперь газ идет по договорам, которые заключает “Нафтогаз” с предприятиями”, — сказал он.

По словам Продана, раскрыта схема со сжиженным газом. “Теневые аукционы, на которых значительно занижалась цена на сжиженный газ — этот газ не шел на нужды населения, меньше трети только шло на нужды населения. Конечно, на аукционе эта цена была например, по 2 тыс. грн. (...), а потом это шло на заправки по 10 тысяч”, — отметил министр.

По словам Продана, таких схем было много, сейчас проходит аудит в дочерних компаниях “Нафтогаза”. “Есть также схемы, которые заложены в общую деятельность “Укргаздобычи”. Этим вопросом мы тоже занимаемся. Схемы будем закрывать”, — сказал он.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.