Rambler's Top100
НОВОСТЬ

На юбилее “Азовстали” Владимира Бойко представили как “свадебного генерала”

[08:19 22 июля 2013 года ]

19 июля в Мариупольском драмтеатре состоялась торжественная церемония, посвященная 80-летию комбината “Азовсталь”. Как пишет 0629, самым запоминающимся моментом мероприятия стала речь народного депутата Украины Владимира Бойко, который решил высказывать все, что накипело у него на душе.

Экс-генеральный директор Мариупольского металлургического комбината имени Ильича поздравлял юбиляров под конец церемонии, и за все время успел услышать много интересного, чтобы можно было прокомментировать. К примеру, что флагманом металлургии Украины является вовсе не “Азовсталь”, как было сказано одним из выступающих, а комбинат имени Ильича.

А вот, что касается конкуренции метгигантов, то, по словам Бойко, ильичевцы всегда боролись за первенство с “Криворожсталью”, а с азовстальцами у них братская любовь, и они всю жизнь будут вместе.

Самого же Бойко ведущему торжественной церемонии Юрию Горбунову написали представить просто как народного депутата, без каких- либо привязок к ММК имен Ильича. “Я, получается, как свадебный генерал что ли”, — с обидой заявил со сцены Владимир Семенович.

В итоге Бойко пожелал, чтобы “Метинвест” заслужил такой же авторитет в Мариуполе, как за последние несколько десятков лет комбинат имени Ильича. Перечислил несколько общегородских программ ильичевцев: расчистка реки Кальчик, строительство проспекта Металлургов, Лугопарка и т. д.

Также Бойко замолвил слово о бывших директоров “Азовстали”, имена которых ни разу не упомянули на церемонии. В том числе, вспомнил, как как еще при генеральном директоре Александре Булянде проходило праздновали 60-летия комбината и на праздник приезжал премьер-министр Украины.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.