Rambler's Top100
НОВОСТЬ

НБУ оштрафовал Кристалбанк и Аккордбанк на 800 тыс. грн и “Укрпочту” на 17,4 млн грн

[12:30 09 марта 2024 года ]

Кристаллбанк и Аккордбанк получили штрафы в размере 400 тыс. грн каждый за непредставление достоверной информации в полном объеме регулятору относительно соблюдения закона о противодействии отмыванию средств, полученных преступным путем, и за нарушение валютного законодательства соответственно, сообщают на сайте Нацбанка.

Кроме того, регулятор оштрафовал государственную “Укрпочту” на 17,39 млн грн за нарушение проведения надлежащего первичного финансового мониторинга.

НБУ отметил, что почтовый оператор также получил письменную оговорку за нарушение в части валютного надзора, а именно, неопределение во внутренних документах порядка осуществления валютных операций с учетом риск-ориентированного подхода.

Аналогичную оговорку регулятор направил и Коминбанку — за несвоевременное и не в полном объеме представление информации, касающейся выполнения банком требований законодательства в сфере противодействия отмыванию денег, полученных нелегальным путем.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2024-03-10 08:12:35] [ Аноним с адреса 146.59.45.* ]

Клас. З приватних по 400т.грн а з державного по максімуму. Мабуть ті хабар дали а державному похєр вонож не свої гроші відають. А може треба було відповідальних осіб на таку суму наказати?

[2024-03-09 17:24:16] [ Аноним с адреса 146.59.83.* ]

Ото схематозник Ахметова лоханулся

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.