Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Мировое потребление алюминия вырастет на 13%

[09:16 15 ноября 2011 года ]

UC Rusal прогнозирует, что по итогам 2011 года мировое потребления алюминия вырастет на 13% и достигнет 46 млн тонн, говорится в презентации компании к отчету по МСФО за девять месяцев, передает “Интерфакс-Украина”.

По прогнозам компании, потребление в Китае увеличится на 15%, до 19 млн тонн, в Индии — на 11%, до 1,9 млн тонн, в Бразилии — на 9,8%, до 1,1 млн тонн, в России — на 6,1%, до 0,9 млн тонн, странах Северной Америки — на 5%, до 5,5 млн тонн, в Европе — на 1,6%, до 6,4 млн тонн. При этом в Японии прогнозируется падение потребление на 3% — до 1,7 млн тонн.

В компании не ожидают дальнейшего снижения цен на алюминий. Первый заместитель гендиректора Rusal Владислав Соловьев считает, что ценовое дно сейчас уже нащупано. “Я считаю, что дно видно, дальнейшего снижения последовать не должно. При этом рост зависит от того, как будет меняться ситуация на рынках”, — заявил он в понедельник журналистам. Директор по стратегическому развитию компании Олег Мухамедшин пояснил, что с учетом того, что компании уже пошли на сокращение производства (при неснижающемся спросе) в 2012 году цена на алюминий будет на 300 долларов выше среднего текущего уровня.

По данным Лондонской биржи металлов (LME), контракты на поставку алюминия в феврале заключались по цене 2,136 тыс. долларов за тонну.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.