Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Метинвест” приобрел четыре металлоцентра

[08:36 04 декабря 2012 года ]

“Метинвест-СМЦ”, сеть сервисных металлоцентров (СМЦ) группы “Метинвест” в Украине и Восточной Европе, расширил сбытовую сеть в Западном регионе Украины путем приобретения в собственность четырех сервисных металлоцентров крупнейшего металлотрейдера региона ЧП “Металл”, передает “Интерфакс-Украина”.

Как сообщается в пресс-релизе “Метинвест-СМЦ”, его сбытовая сеть расширена за счет новых СМЦ в Хмельницком, Тернополе, Львове и в Ивано-Франковской области (пгт. Брошнев-Осада). Все они будут объединены в единый филиал “Метинвест-СМЦ” Западная Украина, что позволит улучшить качество обслуживания региональных клиентов за счет оптимизации логистики и повышения эффективности работы.

В новых СМЦ будет представлен полный сортамент металлопроката производства предприятий группы “Метинвест”: арматура, уголок, балка, швеллер, лист, труба и прочая продукция. На площадках планируется поддерживать общий постоянный складской запас в размере не менее 15 тыс. тонн.

Складские комплексы в Тернополе (общая площадь 66,4 тыс. кв. м: 6 мостовых и 2 козловых крана грузоподъемностью 5-32 тонны), Львове (общая площадь 11 тыс. кв. м: 2 мостовых и 2 козловых крана грузоподъемностью 10-20 тонн), Хмельницком (общая площадь 13,4 тыс. кв. м; 1 козловой и 3 мостовых крана грузоподъемностью 8-30 тонн) и Брошнев-Осаде (общая площадь 6,5 тыс. кв. м; 2 козловых крана грузоподъемностью 10-12,5 тонны) имеют открытые и крытые складские площадки, ж/д пути, оснащены оборудованием, необходимым для работы современного складского комплекса.

Комплексы будут предоставлять услуги по переработке и доставке металлопродукции покупателям региона.

“Метинвест-СМЦ” (сеть сервисных металлоцентров) — крупнейшая и динамично развивающаяся сеть сервисных металлоцентров в Украине. Компания занимается сбытом продукции предприятий группы “Метинвест” и других предприятий Украины и стран СНГ. На данный момент в сеть “Метинвест-СМЦ” входят 17 металлоцентров в гг. Киев, Донецк, Днепропетровск, Харьков, Кременчуг, Кривой Рог, Винница, Львов, Хмельницкий, Брошнев-Осада, Тернополь, Мариуполь, Николаев, Одесса, Севастополь, Симферополь. Сортамент продукции включает более 1000 позиций.

“Метинвест” — международная вертикально интегрированная горно-металлургическая группа компаний, управляющая активами в каждом звене производственной цепочки от добычи железорудного сырья и угля до производства полуфабрикатов и готовой металлопродукции. В структуру группы входят добывающие и металлургические предприятия, находящиеся в Украине, Европе и США, а также сеть продаж с охватом всех ключевых мировых рынков. Группа “Метинвест” состоит из металлургического и горнодобывающего дивизионов. Согласно стратегическому видению группы, ее целью является стать ведущим европейским вертикально интегрированным производителем стали с устойчивыми показателями роста и прибыльности, несмотря на цикличность рынков, и обеспечивать доходность инвестиций выше отраслевых стандартов. В первом полугодии 2012 года группа получила $6,74 млрд. выручки, рентабельность по показателю EBITDA составила 16%.

Основными акционерами компании Metinvest B.V. (холдинговая компания группы “Метинвест”) являются группа СКМ (71,25%) и “Смарт-Холдинг” (23,75%), которые принимают участие в управлении компанией на партнерских началах.

ООО “Метинвест Холдинг” — управляющая компания группы “Метинвест”.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2012-12-05 15:20:25] [ Аноним с адреса 195.248.234.* ]

Надо отдать должное компании. Под давлением мировой конъюнктуры, она продолжает движение вперед и не останавливает производство, как это делают сейчас многие промышленные предприятия в других странах, а наоборот улучшает качество обслуживания на внутреннем рынке.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.