Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Металлургические предприятия сократили убытки по сравнению с прошлым годом

[09:00 22 октября 2013 года ]

За 8 месяцев 2013 года чистый доход (выручка) от реализации металлургических предприятий объединения “Металлургпром” уменьшился в сравнении с аналогичным периодом 2012 года на 12,7 млрд грн. (-11,7%) и составил 96,1 млрд грн, сообщает Дело.

При этом их финансовый результат от обычной деятельности до налогообложения составил 7,5 млрд грн убытков против 10,1 млрд грн убытков за 8 месяцев 2012 года. Рентабельность реализованной продукции составила (-)8,4%. Об этом сообщается в протоколе балансового совещания представителей предприятий ГМК, который был обнародован на сайте “Металлургпрома” со ссылкой на слова и.о.гендиректора этого объединения Александра Зражевского.

Основной причиной высокого уровня убытков от реализации в протоколе называется по-прежнему “низкий уровень спроса и цен на металлопродукцию”. На высоком уровне продолжают оставаться дебиторская и кредиторская задолженности метпредприятий (соответственно, 59,7 и 61,3 млрд грн). В то же время несколько стабилизировался процесс возмещения НДС. “Тем не менее, сумма задолженности продолжает оставаться на высоком уровне”, — констатируется в протоколе. По состоянию на 1 сентября 2013 года метпредприятиями Украины заявлено к возмещению НДС в сумме 4,8 млрд грн. По состоянию на 1 января 2013 года такая задолженность бюджета перед ними составляла 6,1 млрд грн.

Зражевский также привел информацию об уровне заработной платы на предприятиях объединения. Так, номинальная средняя заработная плата штатного работника по металлургическим предприятиям страны в сентябре текущего года составила 4955 грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.