Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Медь дешевеет из-за риска долгового кризиса в Италии

[17:14 11 июля 2011 года ]

Цены на медь и другие цветные металлы снижаются на торгах в Лондоне и Нью-Йорке в понедельник вторую сессию подряд, так как инвесторы обеспокоены угрозой распространения европейского долгового кризиса на Италию. Об этом сообщило Bloomberg, передает “Интерфакс-Украина”.

Страны ЕС, возможно, будут вынуждены увеличить объем фонда, предназначенного для проблемных стран еврозоны, вдвое — до 1,5 трлн евро, чтобы предотвратить долговой кризис в Италии, считают представители Европейского центрального банка.

“Италия, похоже, следующий серьезный риск. Это одна из крупнейших экономик еврозоны, и любые опасения, связанные с ней, безусловно, повлияют на сырьевые рынки”, — считает аналитик Oriel Securities Ltd.

Стоимость меди с поставкой в сентябре упала на торгах в Нью-Йорке на 5,1 цента (1,2%) — до 4,361 доллара за фунт. На электронных торгах в Лондоне цены на медь с поставкой через три месяца опустились на 0,9% — до 9575 долларов за тонну.

Италия, где расположено много промышленных предприятий, включая заводы автоконцерна Fiat, занимает седьмое место в мире по объемам потребления меди — 570 тыс. тонн в 2010 году.

Олово подешевело с начала торгов на LME в понедельник на 1,7% — до 26350 долларов за тонну, алюминий — на 2%, до 2484 доллара. Цены на цинк, никель и свинец также снижаются.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.