Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Игорь Коломойский задолжал аэропорту Минска

[16:56 05 декабря 2012 года ]

Рейсы украинской авиакомпании “Аэросвит” не прибывают в Национальный аэропорт “Минск”, сообщает TUT.by.

Причина банальна — неоплата украинскими авиаторами услуг белорусской стороны.

В пресс-службе Национального аэропорта “Минск” сообщили, что рейсы “Аэросвита” Киев — Минск — Киев отменяются уже третий день подряд. Причем украинская сторона каждый день сообщает об отмене еще накануне, но конкретных причин не уточняет.

Зато о причинах удалось узнать у минского представителя “Аэросвита” Олега Желтка, который сообщил, что авиакомпания задолжала белорусскому РУП “Белаэронавигация” оплату за пользование воздушным пространством страны, в результате чего украинские авиаторы лишились разрешения на полеты в Минск.

Пассажиры при этом абсолютно не пострадали — все они перенаправляются на рейсы Национальной авиакомпании “Белавиа”, у которой, подчеркнул Олег Желток, никогда не возникает проблем с регулярностью на киевском направлении.

В “Белаэронавигации” воздержались от официального комментария о сумме задолженности украинской авиакомпании белорусской службе управления воздушным движением. Однако неофициально источник на предприятии подчеркнул, что проблема эта касается исключительно финансовых взаиморасчетов субъектов хозяйствования и никоим образом не связана с белорусско-украинскими отношениями. Как только “Аэросвит”, подконтрольный Игорю Коломойскому, оплатит услуги — его полеты будут возобновлены.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.