Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ИСД срывает строительство стадиона во Львове

[12:28 08 января 2010 года ]

Почетный президент футбольного клуба “Карпаты” (Львов) Петр Дыминский уверен, что стадион во Львове к Чемпионату Европы по футболу 2012 не будет построен в необходимый срок. Об этом он сообщил в интервью газете “Експресс” (Львов), передают “Украинские новости”.

“Построить стадион за год — это из сферы фантастики. Еще ни одной скважины не пробурено. Тем более, как можно построить то, чего ты никогда не строил? “Азовинтэкс” строил шахты, жилье, но не стадионы”, — сказал он.

Дыминский призывает мэра Львова Андрея Садового вернуть городскому бюджету средства, которые будут потрачены на недостроенный стадион из средств самого Садового.

Также Дыминский сообщил, то готов поспорить с Садовым по поводу того, будет построен ли стадион.

В частности, он готов со своей стороны поставить ФК “Карпаты” — если стадион таки будет построен, то клуб отойдет городу. “Если он построит стадион, то “Карпаты” будут там играть и будут принадлежать общине (города)”, — сказал Дыминский.

По его словам, в настоящий момент необходимые для завершения строительства стадиона финансы и кадры у города отсутствуют. “Финансовой составляющей нет, кадровый потенциал отсутствует, ведь те, кто есть сейчас, корову от самолета не отличат... Мы сделали хорошую услугу компании “Азовинтэкс”. Если посмотреть на строительную площадку, то там стоит хорошая техника, которая пользуется бесплатным паркингом. Что там (на месте строительства стадиона) строится — никто не знает”, — сказал Дыминский.

По его словам он встречался с руководством компании ІMG, которая специализируется на инфраструктуре футбольных клубов. “Они осмотрели строительство стадиона и сказали: “Господин Дыминский, это строится что угодно, но не стадион. Для строительства стадиона десяти кранов не нужно”, — сказал он.

Дыминский добавил, что по его мнению Садовый сам не уверен, что строительство стадиона будет завершено.

Как сообщалось, премьер-министр Юлия Тимошенко заявляет, что темпы строительства стадиона во Львове, который готовится к чемпионату Европы по футболу 2012 года, соответствуют утвержденному УЕФА графику.

Министерство экономики 7 ноября 2008 года разрешило Львову подписать договор о генеральном подряде строительства стадиона к финальной части ЧЕ-2012 с компанией “Азовинтэкс” на правах единственного исполнителя.

Стоимость строительства стадиона составит 609,582 млн. гривен.

“Азовинтэкс” (Мариуполь) — многопрофильное промышленно-инвестиционное предприятие, обладающее широкими возможностями и опытом возведения различных объектов в области промышленного и гражданского строительства. Общая численность персонала на предприятии — около 3 тыс. человек.

“Азовинтэкс” принадлежит бизнесменам Сергею и Александру Тарутам в равных долях.


 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.