Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ГБР проверяет “Пожмашины”, связанные с Олегом Ляшко, на основании выводов Госаудитслужбы

[12:10 12 октября 2023 года ]

Очередное предприятие — производитель оборонной продукции, заявляет о проблемах, которые ему создали результаты ревизии Госаудитслужбы и составленный акт о том, что прибыль предприятия, заложенная в цену продукции, является убытком для государства. Об этом заявил генеральный директор промышленной группы “Пожмашины”, которая является производителем машин для разминирования, Олег Аверьянов.

СЕО “Пожмашины” обнародовал постановление Лычаковского районного суда Львова по делу 463/7745/23 о предоставлении разрешения на проведение обыска.

ГБР просит об обыске “с целью выявления следов совершения уголовного преступления”.

По словам руководителя “Пожмашины”, уголовное дело построено на акте ГАСУ о том, что прибыль предприятия является убытком для государства.

“Это прецедент, согласно которому украинский бизнес, производящий и поставляющий продукцию на нужды обороны, не имел права получать прибыль. А если он в прошлый период ее получил, то он должен понести наказание в виде лишения свободы”, — говорится в сообщении.

В документе, кроме “Пожмашины”, фигурирует также еще ряд компаний, которые занимались поставками продукции оборонного назначения в условиях военного положения.

“Уже почти полгода, как идет большой шум по этой искусственно созданной из ничего проблеме, в решении задействованы все ветви власти от президента и ВР до Кабмина, а вопрос до сих пор не решен. Что нам делать? Закрывать заводы?”, — написал Олег Аверьянов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.